Рынок недвижимости в Болгарии восстанавливается

Риэлторы, занимающиеся болгарской недвижимостью, утверждают — 2013 год стал годом восстановления рынка недвижимости этой балканской страны, и тенденции должны продолжаться и следующем году.

Агенты по недвижимости отмечают, что в текущем году наметилось увеличение числа сделок, а в отдельных регионах увеличились цены. Риэлторы говорят, что причина таких процессов является то, что рынок недвижимости за предыдущих 4 года развивался слабо. В это время стоимость жилья в стране упала в среднем на 40%, а число сделок сократилось в 3 раза. Специалисты говорят, что спад рынка жилья уже исчерпал и следующий год должен стать годом продолжения восстановления тренда, и недвижимость от застойщика на Золотых песках здесь nedvizhimost-zolotye-peski.ru становится очень привлекательной в Болгарии. Риэлторы отмечают, что снижение рынка привело к тому, что двухкомнатные квартиры стали популярнее трехкомнатных.

В настоящее время рынок жилья продолжает развиваться стабильными темпами, и специалисты ожидают, что число предложений в 2014 году будет уменьшаться. И в 2014 году планируется наличие дефицита качественного жилья, на которое и в настоящее время отмечается повышенный спрос.

Брокеры заявляют, что в стране произошла стабилизация цен на жилье. Отмечается, что в нынешнем году снижение цен на жилую недвижимость заметно замедлились, а в отдельных регионах произошел незначительный рост.

Необходимо учитывать тот факт, что в Болгарии имеется много различных скрытых негативных факторов для тех, кто покупает недвижимость в этой стране. Например, некоторые квартиры или дома, которые выставляются на продажу, с юридической стороны выступают как залоговое жилье. А провести проверку, насколько объект юридически чист, могут не все покупатели, кроме того местные нотариусы регистрируя сделку не обязаны проверять эту информацию. Риэлторы также заявляют, что не всегда строительство объектов в стране ведется качественно и если собственник захочет перепродать объект, то не всегда ему удастся вернуть потраченные средства.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции