ГИБДД сообщает о разработке автоматической системы отслеживания автомобиля

Водители транспортных средств вскоре смогут узнавать всю информацию об автомобиле, который они предпочли купить. В грядущем году запланировано изобрести автоматическую систему, основной целью которой станет отслеживания истории автомобиля, начиная с момента его производства в России или ввоза в нашу страну. Такой информацией поделился с прессой заместитель руководителя (Кузьмин Владимир) службы ГИБДД в рамках социального форума.

Для того, чтобы данная система вступила в силу необходимо заранее выполнить колоссальную подготовительную работу, которая, в частности, будет заключаться в изготовлении виртуального паспорта для транспортного средства, учитывать проводился ли ремонт или выездная диагностика авто, например под заказ на этом сайте здесь auto60minute.ru/vyezdnaya-diagnostika.html. Помимо этого будет необходимо создать общую базу, которая будет включать в себя информацию от компаний страховки. Все это должно быть идеально скоординировано с данными из баз ГИБДД. Нельзя не выделить и тот факт, что вся информация, которая будет предложена для глаз автомобилистов, будет совершенно бесплатной

Также заместитель сказал, что, «когда данный проект будет находиться в финальной стадии разработки, о нем будет рассказано по всем службам СМИ». В чем же плюс данного нововведения? В том, что теперь ни один владелец своего транспортного средства не сможет завысить стоимость своего автомобиля над настоящей, соответствующей реальности, цифре. Государственная база с данными о всех гражданских транспортных средствах передвижения, которая будет доступна обществественности за бесплатно полностью сможет исключить возможность о «манипулировании» деньгами. Покупатель будет знать все: истинный пробег, количество аварий, год производства или ввоза в страну.

В создании уже такой глобальной системы заинтересованы не только государственные чиновники, но и сами «обычные» граждане Российской Федерации. Минус, пока что, заключается только в сложности изобретения данного проекта. Но заместитель уверил журналистов в том, что над созданием уже работаю лучшие отечественные айтишники.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции