Ученые предсказывают – середина XXI столетия станет для Европы катастрофической

Масштабные наводнения, сильные осадки и ураганы уже беспокоят Европу. Огромные территории Великобритании много дней находятся под водой. Убытки экономики уже исчисляются миллиардами долларов. Метеорологи «успокаивают»: — «То ли еще будет».

Межведомственная комиссия по вопросам глобального изменения климата, в лице вице-президента Жана-Паскаля Иперселе связывают эти климатические катаклизмы с изменением климата и таянием льдов на Полюсах. Мировой океан от этой холодной воды остывает, изменяются направления теплых течений, уровень океана повышается.

Такие изменения грозят неприятностями всей Европе, а для Англии прогнозируется наводнения. К середине 2000-х годов могут оказаться под водой такие города, как Лондон, Амстердам, Роттердам, Антверпен, Копенгаген.

Чтобы «тревожный звоночек» наводнения в Великобритании не превратился в «поминальный колокол» по европейской цивилизации, климатологи предлагают объединить уже сейчас усилия по спасению ситуации. Некоторые, даже, предлагают англичанам переселяться в Австралию.

Учитывая, что предрекаемые потери экономики одной Англии могут уже в ближайшее время достичь 13, 8 млрд. английских фунтов, научная мысль предлагает не жадничать и не экономить на глобальных проектах по спасению ситуации. Пока еще есть 2 -3 десятилетия, чтобы что-то предпринять, ученые призывают к действиям.

Пока что европейцев донимают только осадки, но возможен и глобальный подъем уровня Мирового океана. К сожалению, Голландии не спрятаться от него за своими дамбами, и на крышах домов такое наводнение не пересидишь. Возможно, человечество ждут времена великих переселений.

Нынешняя осень и зима – только «первый звоночек» возможного потопа для европейцев.

Комментарии

Ваше мнение