Ботокс может помочь избавиться от ожирения

Ботокс – очень эффективное средство в борьбе с морщинами. Но недавно специалисты  из норвежского университета Тронхейма открыли новое свойство этого препарата. Как утверждают медики, при введении ботокса непосредственно в желудок, продвижение пищи по кишечнику существенно замедляется. В конечном счете, человек теряет массу и быстро худеет.

Ботекс уже давно используется в сфере косметологии, устраняя морщины и разглаживая кожу. Сейчас исследователи стараются понять, можно ботексом лечить ожирение, и насколько препарат будет эффективным и безопасным в этой области. Согласно результатам исследований, если в стенку кишечника сделать инъекцию, то с замедлением продвижения пищи чувство насыщения будет более продолжительным. В результате отсутствия аппетита, человек есть меньше.

Итоги опытов, проведенных на крысах, показали, что снижение веса происходит на 35%, на что требуется всего лишь 5 недель. Теперь ученые уверены, что ботекс станет прекрасной заменой хирургическим способом лечения ожирения. Кроме того, применение ботекса можно сочетать с правильно подобранными диетами, о которых можно узнать на сайте о правильном питании: pohudeem.net. Многие люди надеются, от лишнего веса им поможет избавиться шунтирование желудка. Но нужно понимать, что данная операция может быть опасной. Поэтому лучше всего подобрать такой безопасный метод, как использование ботекса.

Более того, в отличие от процедуры шунтирования, которая достаточно дорогая и может вызвать побочные эффекты, методика лечения ботексом намного эффективнее. Во время процедуры применяют эндоскоп. Через ротовую полость прибор попадает в желудок. Эндоскоп снабжают иглой, которая необходима для инъекции. По заявлениям ученых, благодаря методике скорость продвижения еды снижается на 50%. Пока что результаты опытов были получены после экспериментов на грызунах, но исследования продолжаются.

Комментарии

Ваше мнение