Некоторые косметические процедуры лучше проводить зимой

Большинство женщин не воспринимают зиму как время усиленного ухода за собой, так как из-под головного убора или шарфа мало что можно увидеть. Из-за праздников многие набирают лишние килограммы, которые также довольно-таки просто скрыть под толстой курткой или шубой. Однако с наступлением весны женщины проявляют исключительную активность в этом плане.
А вот специалисты рекомендуют проводить определенные процедуры по уходу за собой в зимние месяце, так как именно в это время они приносят наибольший эффект. Например, особое внимание нужно обращать удалению волос. Делать это можно как дома, используя качественные эпиляторы, так и в центрах красоты, где предлагают лазерную эпиляцию. Специалисты с помощью специального лазера совершенно без боли могут удалить волосы, не повреждая ни один участок кожи. Но для окончательного решение проблемы нежелательных волос необходимо пройти несколько процедур, а не одну. Именно поэтому лучше заниматься этим делом зимой, когда до пляжного сезона еще достаточно времени.
Помимо этого зимой специалисты советуют заниматься химическим пиллингом. Данная процедура является достаточно агрессивной, поэтому перед тем как записаться на курс, следует проконсультироваться с высококвалифицированным специалистом. Пиллинг делает кожу более чувствительной к ультрафиолетовым лучам, из-за чего не рекомендуется делать его весной и летом.
Зимой, конечно же, нужно тщательно ухаживать за волосами. Из-за серьезных изменений температур и ношении различных шапок волосы становятся тусклыми. Чтобы придать волосам яркость и красоту следует осуществить ламинирование. Если это дело доверить профессионалам, то можно быть уверенной, что каждый волосок станет намного прочнее и на его поверхности образуется специальная пленка, которая защитит от негативного воздействия природных явлений.

Комментарии

Ваше мнение