Развитие медицины способствует скорейшему выздоровлению пациента

В последние годы медицина развивается все стремительнее. Новые технологии позволяют поставить человека на ноги в кратчайшие сроки. По словам Павла Зубеева, главврача одной из российских больниц, сейчас по всей стране создаются новые отделения: перинатальные, сосудистые и многие другие. Именно здесь собраны лучшие ресурсы, как диагностические, так и человеческие.

 

Благодаря финансовой поддержке, увеличились зарплаты врачей, а также часть средств выделена на развитие лечебных учреждений. Новые методики лечения оказывают ошеломляющие эффекты. Например, теперь стало возможно делать лапароскопические операции таким способом, что пациент после нее находится на койке не 12 суток, а всего лишь 5. Понятно, что за ним будет вестись внимательное наблюдение в поликлинике, но это освободит большое количество круглосуточных коек.

 

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области, отметил, что в 2014 году поставленные ранее задачи от Министерства здравоохранения останутся приоритетными. Главными задачами является увеличение средне продолжительности граждан, а также снижение риска заболеваемостью туберкулезом. Кроме того, люди должны понимать, что модернизация здравоохранительной системы делается для них. Поэтому можно осуществить лечение псориаза в Индии здесь 1psoriaz.ru/lechenie-psoriaza-v-indii/, а лучше создать условия, в которых от этой болезни можно без проблем избавиться в России.

 

Среди других задач, поставленных Нижегородской области, одной из первостепенных является борьба с летальностью вследствие дорожно-транспортных происшествий. Чтобы добиться ожидаемых результатов, следует значительно усилить систему амбулаторной помощь, а также реорганизовать и оснастить современным оборудованием все клиники.

 

Ранее также сообщалось, что в 2014 году Нижегородская область должна сохранить сове лидерство среди других регионов по социальной поддержке населения. В том числе она заняла первое место в ПФО по расходам в вопросах социальной политики на человека (около 9 тыс. рублей).

Комментарии

Ваше мнение