Сказочный отель в «сердце» природоохранного заповедника

В джунглях чилийской природоохранной зоны туристов со всего мира принимает экологический отель-водопад, изготовленный только из природных материалов, найденных на территории заповедника. Своим внешним видом отель напоминает волшебный дворец из патагонского древнего сказания о сказочной горе, согласно ему каждый, кто смог преодолеть страх и взобраться на пик горы получает в награду исполнение своего самого заветного желания.

Туристы, мечтающие о тихом и уединенном отдыхе подальше от городской цивилизации, спешат занять места в удивительном отеле. Здание напоминает клокочущий вулкан, так как с его остроконечной крыши низвергаются струи великолепного водопада. Каменные стены обвиты зеленым плющом и разнообразными растениями, превращающими дворец в единое целое с окружающей природой. Новые посетители в первые дни приезда не могут определить, где заканчивается отель и начинается природный ландшафт. Для того, чтобы добраться до удивительного места нужно миновать живописный веревочный мост, протянутый высоко  над деревьями. Такое приключение не забывается всю жизнь!

Отель под названием «La Montana Magica Lodge» был построен девять лет назад, внешним видом он обязан расположенным неподалеку  деревянным городкам, созданным только из природных материалов. В тринадцати уютных номерах есть все условия для комфортного отдыха, в интерьере преобладает мебель и декор из древесины. Интересно, что каждым апартаментам соответствует определенный вид птицы, живущей в природоохранной зоне, ее символические изображения вырезано на двери и стенах номера.  Но особой достопримечательностью удивительного отеля являются открытые массажные ванны, искусственно созданные внутри гигантских пней.

Постояльцы имеют возможность совершать прогулки по окружающей территории: живописным лесным джунглям, диким пляжам и речкам, наслаждаясь свежим воздухом и несравненным видом. Также в лесной экосистеме обитают разнообразные животные и пернатые.

Единственным минусом прекрасного отеля является высокая стоимость проживания. Обычный номер для двух человек, распложенный в глубине  экологического отеля,  сдается за 290 долларов в сутки. Суточная стоимость проживания в апартаментах, приготовленных для посетителей в основании «La Montana Magica», начинается с 320 долларов. Для любителей путешествовать уединенно руководство отеля предлагает крошечные комнаты размером не более 7 квадратных метров под самой крышей здания. Их интерьер состоит только из  деревянной кровати и тумбочки, однако такая скромность компенсируется потрясающим видом из окна. В отеле всего три подобных комнаты и их суточная стоимость не бывает ниже 260 долларов.

Уникальный природный комплекс находится под защитой ЮНЕСКО. В проживание включен бесплатный завтрак и водные процедуры в сауне, массажных ваннах и бассейнах. К тому же отель славится своими гастрономическими деликатесами и гостеприимным отношением ко всем посетителям.

Комментарии

Ваше мнение