Развивающиеся страны активно принимают участие в e-commerce

Рынок e-commerce ежегодно набирает обороты, увеличиваясь на 10-20%, и существенный рост заметен именно в развивающихся государствах. Специалисты наблюдают не только за Украиной и Россией, так же под их вниманием находятся Канада, Мексика, Бразилия, Аргентина и другие.
Опросы в 2014 году в России показали, что больше, чем 60% компаний используют электронную торговлю для реализации своих товаров и услуг. Большая часть этих компаний заметила положительные результаты интернет-торговли.
Российский рынок e-commerce совсем недавно начал свое развитие и до рынка развитых европейских и североамериканских стран ей еще далековато. Но государство содействует этому сегменту экономики и дает надежду, что e-commerce рынок будет стабильно формироваться и увеличиваться в объемах.
Отметим, что масштабы всемирной электронной торговли в текущем году увеличатся на 20% относительно предыдущего года и, соответственно, сегмент В2С перешагнет ступень в $ 1,5 трлн. Эксперты прогнозируют, что, сохраняя нынешние темпы роста, к началу 2017 года размах рынка e-commerce будет достигать $ 2,5 трлн.
Россия в соотношении с США на рынке интернет-торговли опаздывает в росте на 3 года и более, хотя ситуация в скором времени будет заметно улучшаться. Эксперты «Morgan Stanley» предвещают, что спустя пару лет совершится трехкратный рост оборота e-commerce на рынке России, и в денежном эквиваленте будет составлять $ 36 млрд. Главной составляющей электронной торговли на территории России останется одежда, обувь и аксессуары, но их будут дополнять электронная и бытовая техника, мебель, элементы интерьера и прочее.
Эксперты «UAPROM» сообщают, что рынок e-commerce в Украине к концу 2013 года превысил $ 2 млрд. и наблюдался значительный рост. Сравнивая с предыдущим годом данные показывают развитие этого сегмента до 30%. Но соучастники рынка не собираются останавливаться на достигнутом и предоставляют не только интернет-продажи вещей первой необходимости, но и множество других, в том числе и интернет-магазин игрушек Киев здесь dinotoys.com.ua/.
Рынок e-commerce несомненно возглавляет США и на 2014 год обороты онлайн-торговли возрастут до $ 482 млрд., на 15% превышая масштабы 2013 года. Рост китайского рынка электронной торговли взлетит до $ 525 млрд. с помощью потребителей Азиатских и Тихоокеанских территорий.

Комментарии

Ваше мнение