В результате крушения Ми-8 два человека погибло

Основной причиной крушения вертолета Ми-8 под Нарьян-Маром комиссия по расследованию называет отказ двигателя. Это пока единственная возможная причина трагедии, о которой можно говорить на основании тех данных, которые имеются в оперативном штабе по поисково-спасательной операции на этот момент.

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов, которая поручена архангельскому прокурору. В прокуратуре предполагают также, что падение вертолета могло произойти в результате неблагоприятных погодных условий.

К месту аварии прибыли спасатели, 2 вездехода, которые перевезут всех пострадавших на вертолетную площадку месторождения Требса-Титова Ненецкого АО. С площадки травмированных пассажиров вертолетом Ми-8, который уже прибыл и ожидает загрузки, отправят в больницу города Нарьян-Мар.

Как стало известно ранее, сегодня, 7 декабря, пассажирский вертолет Ми-8, в результате жесткой посадки, потерпел крушение. Происшествие произошло в Ненецком автономном округе – в 280 км от Нарьян-Мара. По разъяснению Росавиации, самолет после взлета даже не успел набрать необходимой высоты.

По последним сведениям в результате трагедии два человека погибли – бортинженер и пассажир, еще пять – пострадало. Пострадавшие – сотрудники компании «Беломортранс». Их состояние на данный момент неизвестно.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции