Ученые назвали новую дату конца света

Согласно результатам продолжительных исследований, ученые пришли к выводу, что конец света наступит в следующем году. В своих выводах эксперты опираются на большую вероятность столкновения массивного астероида с нашей планетой.

Речь идет о столкновении с Землей астероида 2002 NT7, открытого учеными NASA еще в 2002 году и имеющего размер в диаметре 2 тысячи метров. Тогда же эксперты и рассчитали дату, и даже точное время падения небесного тела на Землю – 1 февраля 2019 года в 11 часов 47 минут. Сила удара этого астероида, летящего со скоростью 17 миль  в секунду, о поверхность Земли составит 30 миллионов ядерных бомб, сброшенных на Хиросиму, что соответствует 450 миллионам тонн тротила.

Тогда же, в 2002 году, на официальном сайте NASA появилась информация с этими данными, которая была удалена спустя 4 дня с пояснением, что, возможно, для человечества и на этот раз все обойдется, и астероид, возможно, не настолько опасен, как показалось на первый взгляд.

По мнению приверженцев «теории заговора», такое поведение NASA является частью программы сокрытия данных о космических угрозах для человечества.

В то же время не все ученые согласны с такой версией апокалипсиса. Часть из них считает, что в 2019 году приближение астероида обойдется без катастроф, а вот в 2036 году, когда Земля с большой степенью вероятности столкнется в космическим телом Апофис, регулярно пролетающим рядом с нашей планетой, и произойдет уничтожение всего живого на Земле.

Специалисты NASA, в свою очередь, отмечают, что если Голубой планете удастся избежать первых двух возможных столкновений, то падения астероида Бенну в 2135 году, Земля уже точно не переживет.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции