Ученые обнаружили в Тихом океане гигантскую пирамиду и предположили, что это Атлантида

Археологи с помощью Google Earth обнаружили на дне Тихого океана гигантскую пирамиду, которая по предварительным расчетам, может достигать длины в 14 километров. Специалисты считают, что древнее сооружение может приоткрыть завесу тайны мифологического государства Атлантида.

Обнаружил огромную пирамиду аргентинец Марсело Игазуста на видео Google Earth. Система располагается на дне Тихого океана к западу от Мексики. Найденная структура может достигать от 14 до 18 километров в длину и стать ключом к разгадке сведений о древнем затонувшем государстве.

Популярный в определенных кругах уфолог Скотт Уоринг считает, что находка может символизировать древнюю цивилизацию, а возможно, и нечто инопланетное. Уоринг так прокомментировал находку: «Даже если это и не НЛО, который приземлился в океане, все равно это монументальное открытие. Люди никогда не могли построить такую конструкцию. Только инопланетяне могли бы сделать подобную массивную структуру и, возможно, они жили в Атлантиде».

Атлантида является мифическим островом-государством. Описание этой территории известно из диалогов Платона, комментариев Геродота, Диодора Сицилийского, Посидония, Страбона, Прокла. По показаниям древних местоположение Атлантиды неопределенно. Из слов Платона, остров находится на западе от Геркулесовых столбов, напротив гор Атланта. Сильное землетрясение, сопровождающееся наводнением, привело к затоплению острова вместе с его жителями – атлантами. Доверяя словам Платона, можно утверждать, что это случилось около 9500 года до нашей эры.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции