Ученые: Кофе с маслом поможет сбросить лишний вес

Американские ученые из Университета биологических исследований в Аризоне пришли к неожиданному выводу: по их мнению, кофе с маслом способно избавить человека от лишнего веса. Исследователи заявили, что этот напиток с добавленным в него растительным или животным  жиром способствует лучшему обмену веществ, что со временем позволяет избавиться от лишних килограммов.

Ученые отмечают, что для того, чтобы кофе с маслом был эффективным в плане похудения, необходимо выдерживать определенные пропорции. Так, на чашку напитка нужно положить 10 граммов масла, а для лучшего эффекта следует полностью отказаться от сахара.

Любопытно, что данный способ не работает с чаем, поскольку тиамин не расщепляет жиры, а, следовательно, организм усваивает их гораздо хуже.

Масло поможет также похудеть при употреблении алкоголя. Стенки кишечника, смазанные жиром, не позволят спирту усваиваться, выводя его практически полностью из организма.

Исследователи из США также подчеркивают, что при попытке похудеть с помощью кофе с маслом, разрешается выпивать такой напиток только единожды в сутки, иначе, утверждают специалисты, эффекта не будет.

С целью сбросить лишний вес кофе с маслом рекомендуется пить по утрам, когда кофеин поможет запустить организм и приведет его быстрее в тонус. Если же пить такой «лечебный» напиток во второй половине дня, эффект может оказаться прямо противоположным.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции