Уральский радиолюбитель сообщил о местонахождениии Атлантиды

Радиолюбитель с Урала Валентин Дегтерев утверждает, что знает, где находится точное местоположение Атлантиды, считающейся затерянной. В этом ему помогли снимки со спутника и древнегреческий философ Платон.

Изучив письмена философа Платона, радиолюбитель из Нижнего Тагила определил место, в котором затонула считающаяся мифической Атлантида. Координаты этого места равны 31,013589о широты и 12,566564о долготы. Данная точка находится западнее Геркулесовых столбов, недалеко от горной цепи Атлас – самой крупной горной системы северо-западной Африки, протянувшейся от атлантического побережья Марокко через Алжир до берегов Туниса.

Дегтерев рассказал, что небольшой остров, протянувшийся на 40 километров, стал различим на снимках со спутников после землетрясения 2015 года. Радиолюбитель также допускает, что его находка может оказаться не Атлантидой, а просто древним портовым городком. Дегтерев считает, что его открытие должны проверить атлантологи на практике.

Атлантида считается мифическим островом-государством. О ней писали Платон, который дал подробные описания этого государства, а также Геродот, Диор Сицилийский, Посидоний, Страбон и Прокл. Описания древних философов о месторасположении Атлантиды неконкретны. Платон сообщал, что остров находится на западе от Геркулесовых столбов, напротив гор Атланта. Остров был затоплен во время сильного землетрясения 9000 лет назад (то есть 9500 год до нашей эры). Вместе с островом в море унесло и его жителей – атлантов. В эпоху Возрождения интерес к Атлантиде возрос. Современная наука считает существование такого государства мифом, однако периодически предпринимаются попытки найти реальные исторические факты и события, подтверждающие красивую легенду.

Валентин Дегтерев прославился в амплуа радиолюбителя в 2012 году, когда заявил, что перехватил сигнал советского «кукурузника» — экипажа АН-2, потерпевшего бедствие. Дегтерев считает себя также уфологом. Он находит на Луне города, изучает снимки NASA в поисках жизни в космосе, а также это он заявил, что на фото Антарктики отыскал бункер Гитлера.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции