Ученые: человечество вымрет по вине мужчин

Ученые утверждают, что мужчины могут оказаться главными виновниками в вымирании человечества. Причиной этого является неспособность многих из них зачать потомство. Статистика свидетельствует о том, что с каждым годом количество бездетных пар на Земле катастрофически увеличивается.

Все чаще урологи ставят мужчинам неутешительный диагноз – бесплодие. К такому состоянию представителей сильного пола приводит плохая экология, наличие вредных привычек, малоподвижный образ жизни, некоторые перенесенные в детстве и юности заболевания, ожирение.

Из всего числа случаев невозможности женщине забеременеть, 45% приходится на долю мужчин, в 40% — «виноваты» сами женщины, и только 15% случаев приходится на иммунологическую несовместимость пары или наличие у одного из партнеров редкой генетической болезни.

Ученые отмечают, что если сегодняшняя тенденция не изменится, то человечеств может просто исчезнуть как вид. Без природных катаклизмов и глобального потепления, без вмешательства космических цивилизаций и прочих внешних факторов. Все может произойти гораздо проще: женщины перестанут рожать и наш вид постепенно вымрет.

В качестве альтернативного решения проблемы бесплодия на Земле, рассматривается метод искусственного оплодотворения. Однако он настолько дорог и трудновыполним, что никогда не приобретет массовый характер. Поэтому медики призывают мужчин позаботиться о будущем нашей планеты и поберечь собственное здоровье.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции