Учёные из США рассказали о неизвестных свойствах зелёного чая

Американские ученые выявили неизвестные ранее свойства зеленого чая. Они заявили, что данный напиток способствует сжиганию жиров, поэтому включен в диетический рацион во всех странах мира.

Секрет зеленого чая заключается в одном из его химических составляющих – эпигаллокатехина-3-галлата. Благодаря этому элементу, зеленый чай не только способствует жиросжиганию за счет борьбы организма с повышенным содержанием сахара и жиров, но и полезен для улучшения памяти. Зеленый чай активно помогает бороться организму с когнитивными нарушениями головного мозга.

Эксперимент, проведенный с лабораторными мышами, показал, что за 16 недель употребления эпигаллокатехина-3-галлата в чистом виде, подопытные животные значительно снизили индекс массы своего тела по сравнению с контрольной группой грызунов, не употреблявших компонент зеленого чая.

Помимо особых качеств зеленого чая, он является ароматным и вкусным напитком, который легко пьется без сахара. Зеленый чай является вторым по счету наиболее употребляемым напитком в мире после воды.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции