Учёные опровергли скорые полёты туристов в космос

Ученые считают, что мечты о космическом туризме пока следует отложить на потом. Все дело в неадекватной стоимости обслуживания туристического космического аппарата, в связи с чем стоимость путевки в космос будет неимоверно высока.

Космос пока не в состоянии стать прибыльным бизнесом. С космическим туризмом, о котором мечтают многие бизнесмены, придется повременить.

Миллиардер из Британии Ричард Брэнсон, включенный в программу прогулок по космосу еще 14 лет назад, на сегодняшний день так и не смог попутешествовать в невесомости. Более того, аппарат, который должен был вывести его в космос, потерял крушение, не сумев преодолеть пределы земной атмосферы.

Илон Маск, желающий воочию насладиться космосом, также остается пока при своих интересах. Он тоже не смог вылететь за пределы атмосферы. Его крайняя провальная попытка была осуществлена в прошлом году, однако это бизнесмена не останавливает, и уже в текущем году он планирует попытать вновь космического счастья.

По словам доктора Морриса Джонса, основная проблема заключается в техническом секторе строительства космических аппаратов.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции