NASA анонсировало ошеломляющее открытие на Европе

NASA анонсировало пресс-конференцию, посвященную удивительному открытию на спутнике Юпитера Европе. Объявление размещено на официальном сайте Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства, сообщает Российская Газета.

Пресс-конференция, на которой откроют тайну спутника Юпитера, пройдет 26 сентября 2016 года. В докладе будут озвучены результаты уникальной миссии по исследованию Европы, которая была проведена с помощью космического телескопа Hubble. Новые данные касаются удивительной активности, связанной с подповерхностным океаном на спутнике Юпитера.

Астрофизики видят в Европе один из самых перспективных объектов Солнечной системы в вопросе существования инопланетной жизни. Аргументом в пользу этого выступает огромный океан жидкой воды, «запечатанный» под ледяной коркой.

В мае 2016 года NASA установило, что подледный океан на Европе напоминает земные океаны и схож с ними по химическому составу и физическим свойствам, что, в свою очередь, увеличивает шансы на наличие в нем биологической жизни.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции