Февраль 2016 стал самым теплым месяцем с 1880 года

Прошедший февраль побил все температурные рекорды, став самым теплым февралем за всю историю метеонаблюдений, которые ведутся с 1880 года.

Ученые  NASA сообщили, что согласно данным спутников, средняя температура февраля увеличилась на 1,35оС, что является рекордным увеличением. Специалисты считают, что немаловажную роль в потеплении играет так называемый парниковый эффект, вызванный деятельностью человека.

Помимо этого, ученые не исключают, что причиной такого повышения зимней температуры стали и не зависящие от человека факторы, в частности феномен Эль-Ниньо, который заключается в резких перепадах температур в верхних слоях вод в экваториальной части Тихого океана.

Отметим, что по итогам января 2016 года, этот месяц также был признан рекордсменом среди январей по температурному режиму. А февраль превзошел январь по аномальности в этом вопросе.

Сейчас даже не верится, что когда-то февраль считался самым лютым зимним месяцем, и сопровождался метелями, заносами, сильными морозами, обильными снегопадами. Теперь же мы наблюдаем голый асфальт и температуру на градуснике в районе 0оС.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции