В NASA завершен прием заявок от желающих стать астронавтами

На днях завершился прием заявок на участие в программе подготовки и отбора будущих астронавтов NASA. Как стало известно, в этот раз выразили желание стать астронавтами свыше 18 тысяч человек.

В отряд астронавтов  NASA 2017 года подали заявки 18200 человек. Это в три раза больше, чем во время последнего подобного отбора в 2012 году. Всего для прохождения специальной космической подготовки будет отобрано 8-14 человек. Набранный класс астронавтов-2017 будет три года готовиться к полетам по специальной космической программе. Имена отобранных в класс астронавтов кандидатов станут известны летом 2017 года.

В программу обучения астронавтов входит масса дисциплин, в том числе и изучение русского языка. Среди специальных тренировок – работы на различных космических кораблях, изучение теории и приобретение навыков деятельности в открытом космосе.

За всю историю освоения США космического пространства, по специальной программе было подготовлено около 300 астронавтов, среди которых 47 являются действующими.

В состав нового отряда будущих астронавтов будут отобраны лучшие представители из профессиональных летчиков, инженеров, ученых, медиков со стажем, ученых.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции