Россия занимает второе место в мире по количеству смертей от селфи

Бесполезное хобби молодежи – селфи является не таким уж безобидным занятием, как это может показаться на первый взгляд. Сотрудники организации Priceonomics в результате проведенного исследования выяснили, что селфи является смертельно опасным хобби, унесшим с начала его «эпидемии» 49 жизней.

В погоне за особенным кадром молодые люди лезут из кожи вон, стараясь доказать окружающим свою незаурядность. С 2014 года, когда селфи приобрело характер эпидемии, в мире от этого нелепого занятия погибло 49 человек. Из них 75,5% – представители сильного пола, пытающиеся доказать свою смелость и безбашенность. Им это, можно сказать, удалось, хотя и посмертно. Из глупо погибших молодых людей  27% ушли из жизни в 21 год, 11% – в 20. Погибших в результате селфи в возрасте старше 32 лет пока не зафиксировано, что оставляет надежду на то, что все глупости, все же, совершаются в молодости.

Любопытным является тот факт, что по количеству случаев летального исхода в результате «неудачно» сделанного селфи лидирует Индия с показателем 19 человек, что составляет 40% от общего количества погибших. Россия заняла в этом позорном рейтинге второе место с количеством 7 похороненных фотографов, а на третьем месте расположились США с показателем 5 человек.

Недавно сотрудники психической ассоциации США признали увлечение селфи психическим отклонением.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции