Ученые: Селфи могут разрушить романтические отношения

Американские ученые из Университета Флориды выявили связь между пристрастием выкладывать в социальные сети селфи и проблемами в отношениях с партнерами. По мнению специалистов, чем больше селфи опубликовано в Instagram, тем чаще возникают ссоры со второй половинкой.

Исследования психологов показали, что чем больше человеку нравится его внешность, тем чаще и больше снимков с собой он выкладывает в социальных сетях. Однако это пристрастие не всегда разделяют партнеры любителя селфи. В паре начинается ревность, ссоры, выяснения отношений. Комплименты, полученные от пользователей сети в ответ на опубликованное фото, воспринимаются негативно второй половиной, которая выражает недовольство тем, что партнер выставляет напоказ всему миру свое тело и эмоции.

Такие выяснения отношений часто приводят к разрыву романтических отношений, поскольку партнер предпочитает один любоваться своим избранником, а не выставлять его на всеобщее обозрение и обсуждение.

О таком конфликте интересов должны помнить те, кто дорожит отношениями со своим избранником и не желает лишний раз травмировать его психику и конфликтовать с ним.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции