«Виртуальные археологи» обнаружили следы НЛО на Марсе

На своем официальном сайте NASA разместило фото с поверхности Марса, на котором любители виртуальной археологии увидели обломки летательного аппарата, принадлежащего по обоюдному решению пользователей интернета, марсианам.

Очередной снимок с поверхности Красной планеты вызвал новую волну радостного оптимизма у поклонников версии относительно наличия активной жизни в марсианском регионе. «Виртуальные археологи» с упоением обсуждают часть разбившегося космического корабля инопланетян, побывавших на Марсе. Принадлежит ли аппарат «гостям» Красной планеты или является личным транспортом самих марсиан, любители фантастики еще до конца не решили, но тот факт, что разрушенное космическое судно имело место на поверхности Марса, на их взгляд, сомнений не вызывает

Сотрудники NASA с иронией относятся к таким обсуждениям в Интернете. Они считают любое изображение, зафиксированное на поверхности Красной планеты марсоходом, идентифицированное пользователями сети как определенный объект, оптическим обманом зрения, возникающим вследствие наложения одного снимка на другой, и не более того.

По мнению экспертов, изучавших данные снимки, они были сделаны около трех лет назад и получены посредством популярного сервиса Google Earth.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции