«Сбитый дрон» на поверхности Марса удивил интернет-пользователей

Фотография, недавно появившаяся на сайте NASA с поверхности Марса, вызвала шкал обсуждений в Интернете. На снимке запечатлен непонятный предмет, который любители поиска загадочных объектов на Марсе назвали «сбитым дроном». Фотография была сделана еще в 2012 году, однако снимок с изображением «беспилотника» настолько впечатлил виртуальных археологов, что они продолжают активно выдвигать различные версии его происхождения до сих пор.

Для начала, поклонники гипотезы того, что Марс является планетой хоть и загадочной, но пригодной для жизни, решили, что предмет, похожий на дрон, во-первых, отличается внешне от объектов, находящихся рядом с ним. Во-вторых, по мнению астрономов-любителей, он похож на аппарат, изготовленный искусственно.

Археологи-фантасты утверждают, что беспилотник использовался в военных целях и является прямым доказательством ведения звездных войн, приведших в итоге к вымиранию разумных существ на Красной планете.

Ученые NASA давно перестали обращать внимание на фантазии и нездоровые ассоциации пользователей Интернета, связанные с изучением снимков с Марса. Они уверены, что все рассмотренные на поверхности Марса объекты являются не чем иным, как специфической реакцией сознания человека, обманом зрения, вследствие которого ему кажется, что он видит предметы, знакомые ему внешне.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции