В будущем людям станут выдавать генетические паспорта

В скором времени людям начнут выдавать генетические паспорта, на основании которых можно будет, в том числе, и создавать индивидуальные ДНК-диеты для их собственников. С таким сообщением выступили ученые на VIII Терапевтическом форуме, который прошел в рамках конференции по вопросам нутрициологии и диетологии в Тюмени.

Генетические паспорта будут составлять работники специальных генетических лабораторий, которые открываются сейчас по всему миру. В этих паспортах будет содержаться информация о генетических особенностях людей с целью составления для них определенной, подходящей для их здоровья диеты, а также о том, как правильно «накормить» те или иные гены.

Благодаря современным научным направлениям, генетики и диетологи в состоянии оценить особенности воздействия на организм человека каждого элемента из его ежедневного рациона, а соответственно, составить для него специальную ДНК-диету индивидуального характера.

Ученые считают, что благодаря введению генетических паспортов, удастся надолго сохранить здоровье каждого в отдельности человека, а соответственно, и здоровье нации.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции