Статистика: В 2015 году от селфи погибло больше людей, чем от нападения акул

Издание Mashable опубликовало информацию  том, что от попытки сделать экстремальное селфи погибает больше людей, чем от нападения акул.

Так, за неполный 2015 год стремление сделать необычное селфи закончилось для 12 любителей экстрима летальным исходом. В то же время от нападения акул погибло всего 8 человек.

Смертельные селфи чаще всего связаны с демонстрацией падения, использованием опасных предметов и орудий, а также с манипуляциями на железнодорожном транспорте.

В последнее время путешественники стремятся похвастаться перед друзьями экстремальными снимками с дикими животными: крокодилами, медведями, быками, начисто не задумываясь о правилах безопасности. В связи с этим руководство национальных парков и зоопарков вынуждено ужесточить правила поведения на своих территориях, а также запретить снимать селфи в определенных местах.

Бесшабашная молодежь в стремлении удивить своих сверстников и других пользователей соцсетей напропалую фотографируется на краю крыши, обрыва, на перилах мостов, на железнодорожных вагонах под линиями электропередач, на фоне животных, действия которых могут быть непредсказуемыми.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции