Google намеревается продлить жизнь человека до 500 лет

Всемирно известная корпорация Google планирует в текущем году вложить 425 миллионов долларов в бюджеты компаний-стартапов, занимающихся изучением проблем старения и продления жизненного цикла человечества.

Поиском таких молодых и перспективных компаний занялось инвестиционное подразделение корпорации Google Ventures. Ее руководитель, нейробиолог Билл Марис, утверждает, что биологический потенциал человека рассчитан на 500 лет и считает, что Google владеет всем необходимым в области исследования для реализации самых дерзких планов.

Корпорация уже профинансировала на сотни миллионов долларов биотехнологическую компанию Calico, занимающуюся технологиями предотвращения процессов старения организма. Корпорация даже имеет собственную лабораторию – Google X, которая занята разработкой особого препарата для выявления болезней на ранних стадиях и раковых мутаций клеток. Данный препарат призван внедрять в кровь человека микрочастицы, которые и будут отслеживать развивающиеся в организме патологии.

Билл Марис считает инвестирование в медицину, направленную на увеличение продолжительности жизни человека, целесообразным и перспективным. Он заявил, что лет через 20 химиотерапия, как метод лечения онкологии, станет такой же примитивной, как в современном мире телеграф.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции