Ученые: шоколад помогает худеть, ускоряя обмен веществ

Ученые рекомендуют людям, придерживающимся диеты, не исключать из своего рациона шоколад. Специалисты утверждают, что этот продукт способствует ускорению обмена веществ и препятствует накоплению жира.

Испанские ученые изучили данные тысячи добровольцев, изучив при этом их рацион, образ жизни, уровень физической активности и вес. Оказалось, что скорость накопление жира была минимальной у тех людей, которые не отказывали себе в шоколаде, употребляя, но, не злоупотребляя им, регулярно. Независимо от наличия физических нагрузок, любители шоколада оставались в нормальной форме.

В связи с этим ученые утверждают, что употребление в пищу шоколада способствует ускорению обменных процессов в организме, нормализации давления и кровообращения. Полезным в этом плане является только черный шоколад, так как содержит минимальное количество сахара и различных добавок.

Употребляя шоколад в разумных количествах, можно уменьшить свой вес, так как его углеводы быстро расщепляются в организме и также быстро расходуются.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции