Американцы связывают изменение климата с концом света

Многие американцы считают, что природные катаклизмы и глобальное   изменение климата являются объективными признаками приближения конца света. В докладе, озвученном Институтом изучения общественных религий, было отмечено, что по сравнению с 2011 годом, число американцев, имеющих такое мнение, значительно увеличилось.

Так, 49% американцев искренне верят, что происходящее в последние годы в природе, а именно, извержения вулканов, частые землетрясения, наводнения, резкие снегопады, цунами, глобальное потепление и прочее, является преддверием апокалипсиса.

Опрос граждан Америки проводился посредством телефонной связи в период с 18 сентября по 8 октября текущего года. Всего было опрошено 3022 человека, проживающих в США.

Знаковым является тот факт, что взгляды граждан по поводу данного вопроса разнятся в зависимости от вероисповедания. Так, белые евангельские христиане уверены, что природные катастрофы являются критерием начала конца света и не верят, что причиной этого есть смена климата на Земле. Черные протестанты считают и то,  другое, признаками одного – апокалипсиса.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции