«ПРОДО Птицефабрика Калужская»: завершена модернизация предприятия

В Калужской области 29 января 2018 года торжественно отметили важное событие региона: завершилась модернизация одного из самых крупных в Центральном федеральном округе проектов – производства на АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская», входящего в Группу «ПРОДО».

Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области, выступая на мероприятии, подчеркнул, что модернизация предприятия уже в значительной мере повысила налоговые поступления в бюджет региона. Более того, увеличение объемов производства и оптимизация работы комплекса благотворно скажется на качестве жизни населения области, поскольку АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» не только является крупным работодателем, налогоплательщиком и поставщиком качественных продуктов питания жителям региона, но и демонстрирует высокую социальную ответственность.

Реализованный инвестиционный проект позволит птицефабрике много лет подряд сохранять высокую конкурентоспособность, отметил Петр Илюхин, гендиректор Группы «ПРОДО». Он рассказал, что все введенные в эксплуатацию объекты укомплектованы самым современным оборудованием. Речь идет о новом инкубаторе, убойно-перерабатывающем комплексе, новом складе готовой продукции, площадках по откорму цыплят и усовершенствованных очистных сооружениях.

Сергей Прокаев, руководитель департамента финансово-технического аудита инжиниринговой компании SEVERIN DEVELOPMENT, которая также принимала участие в реализации инвестпроекта, заявил, что объект был модернизирован без изменения запланированных сроков и стоимости. Все необходимые работы приходилось выполнять в сложных условиях действующего производства, что удалось сделать, благодаря слаженным действиям аудиторов и заказчика.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции