На конференции в Казахстане обсудили вопросы развития Евразийского экономического союза

На площадке факультета международных отношений Казахстанского национального университета имени аль-Фараби в г. Алматы Республики Казахстан 24 ноября 2020 года прошла международная онлайн-конференция «Евразийский экономический союз на современном этапе: условия развития и внешние вызовы». В мероприятии приняли участие дипломаты стран-участниц Евразийского экономического союза, представители фондов, международных и общественных организаций, НИИ, аналитических центров, эксперты и журналисты, специалисты по евразийской интеграции.

В рамках мероприятия были рассмотрены общие вопросы развития Евразийского экономического союза, прозвучали экспертные оценки достижений ЕАЭС, состоялась дискуссия о значимости евразийской интеграции для каждого ее участника. Общее мнение выразил консул-советник Генерального консульства Российской Федерации в Республике Казахстан Оганов Артем. По его словам, ЕАЭС за время своего существования доказал свою эффективность и состоятельность, способность в условиях турбулентности мировых экономических процессов реагировать на внешние вызовы. Стал площадкой борьбы с коронавирусом и принятия общих решений по преодолению ее последствий.

Эксперты сошлись во мнении, назвав ЕАЭС состоявшимся интеграционным объединением, обладающим рядом преимуществ на международном экономическом рынке.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции