Росприроднадзор уличили в нелегальном покрытии интересов бизнесмена

Телеграм-канал «МГБ-НКВД» сообщает, что Росприроднадзор, управляемый Светланой Радионовой, намерен дать разрешение бизнесмену Симону Рыбушкину на «инновационную» утилизацию отходов в московской области. Стоимость такого документа в ведомстве оценили в 7 миллионов рублей. Это стоимость экологии региона и его жителей.

Добросовестные экологи бьют тревогу, так как репутация эко-бизнесмена весьма сомнительна.

Порядка пяти лет назад компанию ООО «Биоэкопром», где Рыбушкин является директором, неоднократно замечали в нарушении правил утилизации иловых осадков с Щелковских очистных систем. Позже выяснилось, что компания не согласовывала свои действия ни с одним ведомством. Отходы вывозились и складывались в одном месте.

Значительные нарушения ООО «Биоэкопромом» были замечены на Дальнем Востоке. Компания вывозила с ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» нефтесодержащие отходы и помещала их в недра земли.

Арбитражный суд во Владивостоке отмечал, что компания Рыбушкина нарушила природное законодательство, в результате чего был нанесён значительный вред экологии.

Теперь эко-бизнесмен намерен через Росприроднадзор провести новый проект. В кабинетах чиновников уже приступили к рассмотрению предложений инициативного «технолога». Государственная комиссия в ближайшее время может утвердить те методы, при помощи которых Рыбушкин намерен освоить свой проект. Экспертная комиссия представлена компанией ООО «Динго». Сам бизнесмен не сомневается, что готовая экспертиза у него уже «лежит в портфеле». 

«Зеленый Фонд» направил несколько запросов в Росприроднадзор и другие надзорные органы. В первую очередь экологи просят обратить внимание на скандальную репутацию бизнесмена. Так же важно объективно оценить те предложения, которые Рыбушкин пытается «протолкнуть» через высшие государственные органы.

Если документ будет выдан, жителям Московской области может мало не показаться. Их здоровью будет угрожать «небезопасная система» утилизации отходов, компанией, которая уже находится на слуху у многих россиян.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции