Состоялся первый день онлайн-конференции «Система госзакупок на рубеже новаций: итоги-2020, планы-2021»

Завершился первый день онлайн-конференции «Система госзакупок на рубеже новаций: итоги-2020, планы-2021». Организаторами события выступили Правительство Приморского края, ИА ТАСС при поддержке Федерального казначейства, Федеральной антимонопольной службы, Минпромторга РФ и федеральной электронной площадки РТС-тендер.

Спикеры, выступившие на мероприятии, говорили об изменении порядка применения обеспечительных мер, о действующей системе механизмов по приоритету российских товаров при госзакупках, особенностях применения мер ответственности по контрактам в период пандемии и механизме списания неустойки, запросе котировок по новым правилам и закупкам товара у единственного поставщика в электронной форме с 01.04.2021 года и т.д. Все выступления вызывали у участников конференции большой интерес, было задано много вопросов. Больше всех из них досталось представителю Минпромторга России.

Возможность голосования всей аудитории участников в прямом эфире по самым актуальным вопросам повестки – особенность онлайн-мероприятия. На экран синхронно выводились результаты голосования по разным темам, спикерам предлагалось дать по их итогам комментарии и озвучить выводы.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции