Российский вице-премьер сообщил об отсутствии в стране олигархов

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что в РФ нет олигархов, а есть исключительно социально ответственные коммерсанты.

Как он уточнил, на сегодня в стране работают бизнесмены, которые проявляют заботу о стране, и зарабатывают капиталы, занимаясь справедливым бизнесом. «Я не считаю, что у нас есть олигархи, это все было в 1990-х», – ответил он на вопрос про отношение российских бизнесменов к расширению американских санкций. Дональд Трамп летом прошлого года подписал указ, который ввел против России новые санкции.

Сам указ появится в конце января на сайте американского минфина. Ранее сообщалось, что вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил на форуме в Давосе, что американские бизнесмены избегают представителей делегации из РФ, «уходят от реальных диалогов». Как он считает, не нужно отдавать много времени для обсуждения ограничительных мер, вместо этого требуется эффективнее работать.

«Это не РФ уходит от диалога, она не закрыта. Американская сторона прячется от нас в Давосе», — уточняет Дворкович. Как он добавил, Давос является «маленькой деревней». Дворкович также опроверг любые просьбы о встрече с президентом США Дональдом Трампом. «Я не президент РФ, у меня нет полномочий требовать встречи с ним, но я готов к любым иным контактам», — указал он.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции