Константин Бабкин считает необходимым найти финансирование для программы №1432

Отечественные СМИ сообщают о том, что 6 июля Дмитрий Медведев принял участие в заседании Правительства РФ. В его рамках была рассмотрена и получила утверждение Стратегия развития российского сельскохозяйственного машиностроения до 2030 года. Теперь отрасль может рассчитывать на продолжение поддержки со стороны государства, что поспособствует ее динамичному развитию.

Комментируя актуальную новость в своем блоге в LiveJournal, лидер ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин выразил слова благодарности Дмитрию Медведеву за внимание к отрасли. Но, в то же время, нуждается в оперативном решении актуальный вопрос, касающийся финансирования программы №1432. В настоящее время она не функционирует, хотя до того крестьяне в ее рамках могли рассчитывать на 15% скидку при приобретении агротехники отечественного производства, что обеспечивалось государственным субсидированием. Эту проблему, как отметил Константин Бабкин, он поднял за сутки до заседания в беседе с главой сельскохозяйственной отрасли страны Александром Ткачевым.

Константин Бабкин считает, что важность программы №1432 для сельхозмашиностроения в РФ сложно переоценить. Ее необходимо поддержать, чтобы российская агротехника перестала дорожать, а риск производственного спада исчез.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции