Ученые: отношение к старению напрямую влияет на его здоровье

По данным ирландских ученых, отношение человека к старению, напрямую воздействует на состояние его здоровья. Исследование, которое они провели недавно, доказывает данный факт.

Ученые протестировали когнитивные способности пожилых людей с положительным мировоззрением на жизнь. В конечном итоге они пришли к выводу, что они показали отличный результат, не очень отличающийся от средней возрастной категории.

В дальнейшем, как уверяют ученые, значительных ухудшений наблюдаться не будет, однако, аналогичная тенденция имеет противоположные стороны у людей, которые в старости подвергаются грусти и депрессии по этой причине. Те, кто в преклонном возрасте относился к своей старости с отрицательной точки зрения, показали плохие результаты в плане мозговых процессов и в моторике, поскольку они передвигаются значительно медленнее.

Таким образом, отрицательное отношение к старости является негативным фактором, поскольку с ним связаны частые стрессы, которые становятся причиной разлада в нервной системе.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции