Прогноз на будущее от Николы Теслы: матриархат в качестве нового полового порядка

В 1924 году Никола Тесла дал интервью техасской газете Galveston Daily News. Среди прочего он рассказал о том, что ждет человечество в будущем. Любопытно, что великий гений напророчил миру переход к матриархату.

Этот мир является изобретением мужчины, но, по мнению Теслы, мужской мир в будущем заберут женщины. Заметим, что существует гипотеза о стремительном возвышении женщин. Считается, что это первый признак скорого упадка. Так было в Спарте, которая погибла после возросшего влияния женщин, а также в Римской империи, в которой наступил крах после принятия христианства Еленой, матерью императора Константина, и это далеко не все примеры.

Что именно сказал Тесла?

Изобретатель почти столетие назад говорил об изменении положения женщин. В какой-то момент половая дискриминация будет скорректирована — борьба женщин за равенство приведет к тому, что мужчины перейдут в зависимое положение. Новый половой порядок станет похожим на пчелиный улей, в котором самки занимают главенствующую роль, а участь самца сводится лишь к оплодотворению (с приходом холодов их вообще выгоняют из улья на верную смерть).

Как именно женщины изменят половой порядок в мире?

По мнению ученого, женщины добьются равенства благодаря примитивной физической имитации мужчин, а затем в них произойдет пробуждение интеллекта, что и приведет к их главенству. С самого начала истории подчиненность женщин была обусловлена частичной атрофией умственных качеств. Дело в том, что раньше рожали рано, а беременность провоцирует энцефалопатию головного мозга (снижение умственной работоспособности и ослабление памяти). Со временем женщины стали рожать позже, а сейчас пошел тренд на полный отказ от материнства в пользу карьеры и свободной жизни. Таким образом, исчез фактор, который способствует угнетению умственных качеств. Женский ум уже продемонстрировал способность ко всем интеллектуальным достижениям, на которые способны мужчины, и эта способность с каждым годом все больше расширяется. Средняя женщина будет более образованная, чем средний мужчина.

Насколько вероятен прогноз Теслы?

Уже сейчас видно постепенное освоение женщинами лидерства и новых областей деятельности. Это происходит на фоне подавления материнского инстинкта и нежелания связывать себя узами брака. На Западе сегодня матриархальная демократия идет на смену либеральной. Женщины берут власть в свои руки. Главами правительств, министрами, мэрами становятся женщины. Стремительными темпами увеличивается количество женщин-предпринимателей, женщин-администраторов, женщин, чем-то и кем-то руководящих.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции