Мальдивские острова являются раем для молодоженов и дайверов

Непревзойденная роскошь, потрясающие пляжи с белым песком и удивительный подводный мир делают Мальдивы очевидным выбором для настоящего праздника на всю жизнь. Мальдивы является родиной, пожалуй, лучших пляжей в мире. Они находятся на каждом из 1200 островов страны и настолько совершенны, что трудно не считать их источником блаженства.

В то время как некоторые пляжи могут похвастаться более мягким песком, здесь же вы найдете белый песок и сияющую голубую воду, — как почти нигде на планете. Только этого факта достаточно, чтобы ежегодно устремлялись более миллиона человек в этот маленький, отдаленный рай Индийского океана.

Мальдивы 2018 где лучший отдых какой остров и пляж отзывы туристов, рай для молодоженов, желающих уединения

Каждый курорт на Мальдивах — это собственный частный остров, и единственная проблема выбора, — это выбрать, где вы хотите остановиться. Здесь можно встретить самые эксклюзивные гостиничные бренды в мире, которые конкурируют друг с другом, чтобы достичь все больших высот роскоши: от личных дворецких и частных бассейнов до массажных кабинетов. Неудивительно, что для молодоженов и тех, кто ищет гламурного тропического отдыха, Мальдивы долгое время находятся в верхней части списков желаний. Но есть выбор за пределами пятизвёздочных курортов. Другие острова обслуживают семьи, любителей дайвинга, для тех, кто находится в относительно скромном бюджете, и всех, кто хочет спокойного возвращения к природе.

Чистые воды Мальдивов являются магнитом для всех, кто интересуется морской жизнью. Богатство и разнообразие удивительны; ослепительные коралловые стены, великолепные пещеры и школы яркой тропической рыбы ждут вас, когда вы спуститесь на риф. В более глубоких водах скрываются манты, черепахи, акулы и даже самая большая в мире рыба, китовая акула. Вода настолько теплая, что многие дайверы даже не одевают гидрокостюм.

Мальдивы 2018 где лучший отдых какой остров и пляж отзывы туристов, все больше открыты для неорганизованных туристов

В последние несколько лет эти невероятные острова, наконец, начали открываться для путешественников. А это значит, что вам больше не нужно оставаться на курортах и отгораживаться от местного населения, что удерживало туристов на протяжении десятилетий. Бесстрашные люди теперь могут совершать свои собственные маршруты и путешествовать с острова на остров на общественном пароме, оставаясь среди набожного, но доброжелательного местного населения.

С быстро растущим числом частных гостевых домов на обитаемых островах, Мальдивы и его люди стали более доступными, чем когда-либо.

Этимология слова «Мальдивы» относится к замечательной географии этого рассеянного архипелага. «Острова гирлянды» действительно драпированы, как ожерелье по всему Индийскому океану, свисающее серьгой в виде слез Шри-Ланки. И это сокровище, созданное только из лучших материалов: бело-золотые пески с бирюзовой отделкой, алмазоносные воды и сверкающие закаты.

Мальдивы 2018 где лучший отдых какой остров и пляж отзывы туристов, в которых передается восторг от посещения страны

Романтика не обязательно означает огромные затраты. Трудно представить себе более прекрасное, чем маленький остров Макунуду, где нет телевизора или громкой музыки, просто великолепно простые и традиционные дома. Береговая линия усеяна растительностью, толстыми деревьями, посаженными бывавшими здесь молодоженами. Тем не менее принцип получения того, за что вы платите, по-прежнему верен: самые красивые, самые романтичные курорты обычно не дешевые.

Запомнился один из отзывов, посетившей Мальдивы российской супружеской пары:

«Вообще-то мы с мужем сторонники активного отдыха. Стоит только приехать в незнакомые город или страну, как сразу на ноги надевается удобная обувь и вперед — осматривать, посещать, гулять, исследовать. И только на Мальдивах я вдруг совершенно неожиданно для себя поняла, как иногда бывает нужно остановиться: просто купаться в прозрачных теплых водах необыкновенного цвета, лежать на белоснежном песке и ничего не делать. Отдых на Мальдивах именно такой: лениво-созерцательный. Хотя на самом деле поделать есть много чего. Кроме обязательного для туристов кормления акул и скатов, можно заняться водными видами спорта: серфинг, снорклинг, парусный спорт. Мне больше всего запомнилась поездка на каноэ.»

Комментарии

Ваше мнение