В Мексике археологи обнаружили ацтекские руины

В Мексике археологи обнаружили уникальные ацтекские руины. Историки считают, что в древности на месте раскопок располагался храм Богу Ветра и специальная площадка для игры в бейсбол.

Уникальные в своем роде строения были замечены еще в 1985 году, когда была разрушена находившаяся на этом месте гостиница. Однако ученые не смогли тогда получить средства для финансирования раскопок. Сейчас археологи вернулись на прежнее место раскопок с новой экспедицией и успешно их провели, выявив уникальные строения ацтеков.

Рабочие откопали грандиозный храм бога Эекатля, считавшегося у древних народов повелителем ветров, а также площадку для ритуальной игры в мяч, расположенную в 6 километрах от храма.

По словам ученых, ацтеки имели и трибуны для зрителей, располагавшиеся в южной части площадки. В этом же месте были обнаружены следы ритуальных жертвоприношений. Среди них были кости, принадлежащие мальчикам от младенческого до подросткового возраста.

Исследование обнаруженных объектов будет продолжено с целью установления максимума фактов о жизни и быте загадочной цивилизации ацтеков.

 

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции