Ученые нашли виновного в аномально холодном лете 2017-года

Ученые пришли к выводу, что ухудшение погоды, наблюдаемое на Земле в конце мая, могло стать следствием деятельности китайского спутника «Мо-Цзы», запущенного недавно инженерами Поднебесной.

По мнению ученых, проведение экспериментов по налаживанию квантовой связи между спутником и Землей, могли стать толчком к резкому изменению погодных условий в мае и начале июня.

Спутник «Мо-Цзы» работает на высоте от 4000 до 6000 метров, где существует вероятность его влияния на уровень отрицательных аэроионов. Концентрация этих частиц могла спровоцировать аномальное похолодание на планете, считают исследователи. Так, было замечено, что в дни, когда аппарат функционировал в полном режиме, погода на Земле резко портилась, усиливались ветры, шли дожди.

В связи с существующей вероятностью воздействия процессов, связанных с квантовой связью на погоду, специалисты намерены более тщательно изучить подобные процессы и явления. До запуска инновационного спутника китайскими  специалистами факторы подобного рода метеорологами не изучались.

Метеорологи утверждают, что погода в ближайшее время нормализуется и станет характерной для текущего календаря.

15 июня 2017 года температура в Москве составила всего 10оС, что стало самым холодным летним днем за 67 лет метеонаблюдений.

 

 

 

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции