Ученые нашли новый метод борьбы со старением‍

Американские ученые из Медицинского колледжа Бэйлора и Центра здоровья при Техасском университете в Хьюстоне, занимающиеся проблемой старения и продления жизни, нашли перспективный метод увеличения продолжительности жизни, который можно будет применять в будущем. Биологи утверждают, что естественный процесс старения организма могут замедлить пищевые добавки со специальными бактериями.

Ученые обратили внимание на уже существующие в природе штаммы кишечных бактерий, которые замедляют процесс развития раковых образований. Помимо этого, данные микроорганизмы препятствуют накоплению соединений бета-амилоидов, приводящих к развитию возрастного слабоумия, в том числе, болезни Альцгеймера. Следовательно, ученые делают вывод, что пищевые добавки с такими бактериями будут способны замедлить старение.

Доктор Мэн Ван из Медицинского колледжа Бэйлора отмечает, что «научное сообщество все больше осознает, что взаимодействие нашего организма с миллионами микробов в нашем организме может влиять на многие наши функции, такие как когнитивная и метаболическая активность и старение».

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции