Ученые рассказали, почему поиски пришельцев приводят к смерти

Ученые давно заметили страшную закономерность: любые активные поиски пришельцев приводят к смерти искателей. Разгадку этой роковой закономерности исследователи решили искать в «списке Шелдона».

Американские уфологии стали с опаской заниматься своей научной деятельностью, связанной с поиском внеземной жизни, поскольку считают, что их рвение может привести к гибели. Сегодня достаточно случаев, подтверждающих тот факт, что ученые, активно ищущие жизнь там, где ее нет, мертвы. «Список Шелдона», составленный самим американским автором и сценаристом, постоянно пополняется новыми именами, и нет никакой уверенности, что очередная таинственная смерть не станет последней.

В свое время американский писатель Сидни Шелдон, работая над очередной книгой, посвященной поиском инопланетной жизни, обратил внимание на то, что лица, подобравшиеся достаточно близко к ответу на вопросы о существовании инопланетян, стремительно покидали наш мир при невыясненных обстоятельствах. В «списке Шелдона» изначально было 23 имени людей, которые занимались загадками НЛО и погибли. Годы идут, а «список» продолжает расти. Уфологи или исчезают бесследно, или погибают при загадочных обстоятельствах.

В качестве примера стоит отметить Джеймса Эдварда Макдональда. Его история такова, что однажды утром, выйдя на регулярную пробежку, он пропал, а позже был найден застреленным. Подобное произошло и с Максом Спайером, который отправился на научный съезд и вдруг прислал матери сообщение о том, что оказался в беде, и что в случае его смерти нужно, во что бы то ни, стало расследовать этот случай. Гибель Уильяма Купера, лидера направления, известного в уфологии под названием «Теория заговора», можно назвать самой странной в этой истории. Купер обвинил власти США в сокрытии сведений об НЛО, после чего был застрелен полицейским в собственном доме. Официальной версией его убийства стало протокольное «За сопротивление правоохранительным органам».

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции