В Китае четырех добровольцев заперли в лунном модуле

В Китае стартовал эксперимент, в ходе которого несколько добровольцев начали жить в лунных условиях. Таким образом государство готовится к полету на спутник Земли.

В эксперименте на выживание принимают участие двое мужчин и две женщины. Все добровольцы являются гражданскими лицами и лучшими аспирантами Пекинского авиакосмического университета. Людей заперли в специальном модуле общей площадью 42 м2. В таких условиях они проведут два месяца, после чего их сменит следующая группа участников.  Второй заход продлится 200 дней, после чего в модуль вернется первая группа участников и пробудет в лунных условиях еще 105 дней. Планируется, что в общей сложности эксперимент будет длиться один год.

Модуль имеет спальные места, комнату отдыха, санузел, помещение для животных и оранжерею. Целью данного проекта является заложить фундамент для последующих миссий на Луне.

В Китае намерены совершить первый полет к спутнику Земли к 2020 году. Уже ведутся переговоры о строительстве базы на Луне, которая в будущем сможет стать центром космического туризма, местом добычи полезных ископаемых и площадкой для путешествий на Марс.
 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции