Ученые с помощью физики доказали, что призраков не существует

Американские ученые из Манчестерского университета с помощью физики объяснили существование такого феномена как призраки.

Ученые утверждают, что с точки зрения физики, фантомы нарушают законы термодинамики и имеют самое непосредственное отношение к Большому адронному коллайдеру. Исследователи отмечают, что сведения о призраках нарушают второй закон термодинамики, в соответствии с которым энтропия изолированной системы с течением времени должна увеличиваться.

Помимо этого, энергия обладает свойством теряться, вследствие чего может происходить повышение фактора страха. Таким образом, именно страхом ученые объясняют галлюцинации у людей в момент, когда они, якобы, видят призраков.

По словам ученых, если бы призраки действительно существовали бы в реальности, их энергия присутствовала бы в Большом адронном коллайдере, то есть, ускоритель заряженных частиц уже зафиксировал бы такое явление.

В то же время, ученые признают, что в мире до сих пор происходит масса явлений, которым наука не может найти объяснение.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции