Американские ученые работают над созданием таблеток для похудения

Ученые из США, обеспокоенные проблемой ожирения в мире в целом, и в своей стране в частности, работают над созданием чудодейственной таблетки, которая будет бороться с лишними килограммами и одновременно «лепить» красивую фигуру.

В основе таблетки будет лежать механизм воздействия на рецепторы, которые отвечают за метаболизм мышечной системы человека. По задумке специалистов, препарат должен будет заставить мышцы испытывать интенсивные физические нагрузки, при их реальном отсутствии.

По мнению ученых, воздействие на рецепторы, ответственные за мышечный метаболизм, способно запустить особенные гены, функционирующие во время физических нагрузок. В этот момент организм будет «думать», что испытывает фактические физические нагрузки, в результате чего жир будет сжигаться сам собой.

Придуманный американскими учеными способ избавления от ожирения должен будет помочь всем людям, которые по каким-то причинам не могут или не хотят выделить время для занятий спортивными упражнениями в спортзале, но  желающим похудеть и подкачать мышцы.

В настоящее время препарат проходит тестовые испытания, и, если все обойдется без побочных эффектов, скоро появится в продаже.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции