Ученые: Жителей Земли ждет невероятная трагедия в случае исчезновения Луны

Ученые поразмышляли над тем, какая трагедия постигнет жителей Земли в случае, если Луна исчезнет. При этом ученые вовсе не исключают такого сценария событий, поскольку технический прогресс с каждым годом развивается все быстрее.

По мнению ученых, Луна может исчезнуть с орбиты по нескольким причинам. Известно, что с каждым годом спутник Земли отдаляется от своей звезды из-за воздействия антропогенных факторов. В итоге Луна может настолько далеко отодвинуться от нашей планеты, что перестанет оказывать на нее благотворное влияние. Благодаря Луне на нашей планете вся жизнедеятельность протекает достаточно стабильно.

Спутник Земли вместе с Солнцем контролирует процессы отливов и приливов в Мировом океане, а также климатические условия. Если Луна исчезнет, на Земле станут происходить непредсказуемые ситуации. Нарушение стабильного уровня воды в Мировом океане способно привести к засухе, или, напротив, спровоцировать потоп. Помимо этого не исключено, что природные катаклизмы на Земле участятся.

По утверждению ученых, благодаря влиянию Луны на Земле поддерживается температурный режим на том уровне, на котором он существует сейчас. Вероятнее всего, ночи на Земле без Луны станут чрезвычайно морозными, а дни – очень жаркими. Такие изменения смогут перенести далеко не все жители нашей планеты, а те, кто останется жить, должен будет приспособиться к новым климатическим условиям на Земле.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции