Ученые: Загадочный НЛО прилетит на Землю летом 2017 года

Будущим летом к Земле подлетит НЛО, который с нетерпением ожидают ученые-уфологи. Предполагается, что в этом году неизвестный космический объект максимально приблизится к нашей планете.

Сообщается, что ожидаемый грядущим летом НЛО уже в какой-то степени известен специалистам. Объект пролетал недалеко от нашей орбиты уже дважды: в 1971 и 1991 годах. Прошлые его визиты объяснялись американскими учеными как полет секретной космической ракеты, сконструированной в Советском Союзе. Во время его последнего приближения ученые присвоили ему номер 1991 VG.

По известной траектории полета и примерной скорости космического объекта, ученые рассчитали, что летом 2017 года НЛО можно будет ожидать в Южном полушарии. Происхождение неизвестного объекта вызывает споры у специалистов. Одни считают, что это летает обычный космический мусор, другие верят, что за нами периодически прилетает понаблюдать пилотируемый инопланетный корабль. Последняя теория подкреплена особенностью характера движения объекта, который способен изменять скорость и траекторию полета.

Возможно, после следующего визита НЛО можно будет поставить точку в его происхождении. Специалисты намерены сделать много снимков космического объекта и тщательно изучить его характеристики.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции