Пойманная в Индии «чупакабра» оказалась облысевшим малайским медведем‍

В индийском штате Керала было поймано странное животное с отталкивающей наружностью. Люди назвали его «чупакаброй», однако на самом деле, загадочный зверь является представителем малайского медведя-бируанга, лишившегося своего шерстяного покрова вследствие болезни.

Очевидцы говорят, что всего было обнаружено четыре особи данного животного, однако остальных поймать живыми не удалось. В штате Керала на местном канале показали видеоролик с пойманным зверем, внешний облик которого поверг население в шок. Люди опасаются, что больной зверь может наброситься на человека и стали избегать ходить в лес.

Больные бируанги, обнаруженные в лесу, полностью облысели, лишились  шерсти на шкуре, и их дальнейшая судьба неизвестна.

Медведь-бируанг или малайский медведь является самым мелким представителей своего семейства. Его длина не превышает полутора метров, а масса составляет от 27 до 65 килограммов. Здоровые бируанги имеют короткий, жесткий и гладкий мех черного цвета, переходящий в более светлый на морде. Такой медведь имеет свою отметину – светлое пятно на груди в виде подковы, напоминающее цветом и формой восходящее солнце. Название рода пошло именно отсюда – Helarctos, «солнечный медведь».

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции