Ученые: меньше, чем через год, человечество ждут страшные катаклизмы

Информация о том, что меньше чем через год, а точнее, через 278 дней, планета Нибиру сблизится с Землей, что вызовет глобальные катаклизмы на нашей планете, такие как смена полюсов и масштабное затопление почти всей суши, распространяется СМИ с бешеной скоростью.

По заявлению самопровозглашенных экспертов, уже сейчас планета Нибиру замедляет вращение Земли, а к началу следующего года оно замедлится на 25%. Следующим этапом станет глобальное потепление, которое вызовет планета. Оно спровоцирует затопление всех континентов, на которых могут быть не затронуты только некоторые горы. Помимо этого, на Земле вследствие сближения Нибиру с нашей планетой, возникнут сильные извержения вулканов и мощнейшие штормы.

Некоторые ученые ассоциируют планету Нибиру с гипотетической планетой Х, о вероятности существовании которой заявили сотрудники Калифорнийского технологического института Майкл Браун и Константин Батыгин. И хоть существование такой планеты не подтверждено окончательно, а непосредственно увидеть ее так никому и не удалось, она уже обросла «апокалиптическими» теориями. Например, существует гипотеза, что гравитационное поле «Планеты Х» способно перенаправить в сторону Земли массу опасных астероидов.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции