Эксперты назвали страны, куда ехать опаснее всего

Эксперты по заказу правительства Канады изучили безопасность нахождения туристов в различных странах и выделили государства, посещение которых опаснее всего. При создании этого перечня во внимание принимались такие явления, как наличие на территориях государств «горячих точек», опасных болезней и ядовитых животных.

В результате проведенного исследования выяснилось, что самой опасной территорией для туристов признана Центральноафриканская Республика, которой присвоен индекс смерти 748,2. Таким образом, в списке стран, куда правительство Канады настоятельно не рекомендует ехать своим гражданам это государство стоит первым. Далее следуют такие страны, как Сомали, Нигер, Чад, Мали, Ливия, Южный Судан, Афганистан, Бурунди, Сирия, Ирак, Северная Корея.

Достаточно серьезную степень опасности для канадских туристов представляют Турция и Египет, занявшие соответствующе 21 и 22 место в рейтинге опасных мест.

Любопытно, что Россия в списке занимает 65 позицию с индексом смертности 165,5 и расположилась в этом рейтинге между Боливией и Гайаной. Эксперты отнесли Российскую Федерацию в группу стран, куда, в принципе, ехать можно, но следует соблюдать особую осторожность.

Список опасных стран включил в себя и два государства Евросоюза – Бельгию, поставив ее на 73 место и Францию – с 86-й позицией.

Из всех потенциально опасных стран эксперты выделили самую безопасную страну. Это Катар – государство на Ближнем Востоке, занимающее Катарский полуостров в северо-восточной части Аравийского полуострова. Он поставлен на 118 место с индексом смертности 32,4.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции