Учёными определена страна с самыми худшими в мире отцами

Ученые определили, в каком государстве мира живут самые худшие отцы. Свое исследование специалисты построили на сборе информации с разных стран мира о равенстве полов.

В ходе проведенной научной работы ученые собирали сведения о времени, которые мужчины в разных странах посвящают семейным обязанностям, и, в частности, воспитанию детей, проведению с ними досуга, домашним делам. Специалисты также выясняли уровень дохода мужчин и соотношение их доходов с доходами  супруги; устанавливали, кто в семье берет отпуск по уходу за ребенком (декретный отпуск), как часто семья вместе проводит ежегодные отпуска.

В результате анализа собранной информации, ученые пришли к выводу, что самые худшие отцы живут в Великобритании. Детям средний британец уделяет всего 24 минуты своего времени, а на домашние дела он тратит 34 минуты. Такое пренебрежение семейными обязанностями не оправдывает британских мужчин пресловутой занятостью на работе, поскольку они всего на 17% имеют доход больший, чем их жены.

Что же касается образца равенства мужчины и женщины, то пальму первенца в этом исследовании заняли шведы. Они же признаны и лучшими отцами планеты.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции